«Он уже весь в крови». Два алабая терроризируют поселок Новая Вилга и нападают на домашних собак

«Он уже весь в крови». Два алабая терроризируют поселок Новая Вилга и нападают на домашних собак


В поселке Новая Вилга не в первый раз от хозяев сбегают среднеазиатские овчарки (алабай). Сегодня, 23 октября, они погрызли домашнего питомца и напугали взрослых и детей.

Будьте аккуратны убежали два алабая, уже покусали одну собаку, чуть не покусали хозяина! Хозяина собаки предупреждала об ответственности, на что он посмеялся! Живут они напротив клуба! – написала в группе «Новая Вилга/д.Вилга/д.Половина» местная жительница Анна.

Автор сообщила, что пострадавшая собака жива, но вся в крови и плохо сидит.
В комментариях к посту другая женщина Лидия, по всей видимости, имеющая отношение к этим собакам, попросила не устраивать сплетен и сообщила, что в данный момент строится забор, потому собаки и сбежали. Она также сообщила, что собаки уже пойманы и закрыты.

Обыденная ситуация, собака может сбежать у каждого! – написала она.

На что автор поста возразила:

Лидия, а загрызть собаку это тоже обыденная ситуация! […]. Дай бог чтоб ваших детей или животных не съели подобные особи! А сегодня на глазах моего ребёнка, которому 1,7, этот алабай трепал собаку! И благо мы были на машине, а не шли пешком!

Видео из группы поселка:

По словам жителей поселка, хозяин собаки при общении ведет себя вызывающе, даже в присутствии участкового, за помощью к которому обратились жители поселка. Местные жители составляют заявление в полицию.
Отметим, что этот случай, когда такие опасные собаки сбегали от хозяев, не единственный в Новой Вилге. В поселке не впервые жалуются на сбежавших алабаев. Кроме того, люди ранее уже делали замечания хозяину, но он обещал, что собаки не сбегут. Надеемся, полиция примет меры. А то в комментариях уже призывают самим жителям объединиться и пристрелить опасных псов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять