Улицу Хейкконена в Петрозаводске заасфальтируют в ближайшие недели

Улицу Хейкконена в Петрозаводске заасфальтируют в ближайшие недели


Улицу Хейкконена на Древлянке планируют заасфальтировать до холодов и снега.

Строительство новых кварталов и дорог на Древлянке, работы по продлению Лососинского шоссе и ограничение движения по Оборонной улице привели к тому, что улица Хейкконена приобрела новый статус – фактически объездной трассы. И без того разбитая, она получила дополнительную нагрузку и ездить по ней стало совсем тяжело.


Глава города Владимир Любарский сообщил, что по поводу этой дороги поступает множество обращений. В связи с этим принято решение частично ее заасфальтировать.

Средства на эти работы выделило правительство Карелии. Постараемся успеть до конца октября, пока погодные условия позволяют. Помимо участка Хейкконена этой осенью дополнительно заасфальтируем улицы Детскую и Труда в Соломенном – в продолжение комплексного благоустройства важной для отдалённого района территории, а также Комбинатовскую улицу, – прокомментировал мэр города.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять