Петрозаводские экостанции не будут принимать стекло

Петрозаводские экостанции не будут принимать стекло

Прием стекла в экостанциях в Петрозаводске будет приостановлен с 4 октября,  сообщает пресс-служба “Карельского экологического оператора”.  Отсеки для этой фракции будут заменены на другие: ПЭТ-бутылки и картон.

Прием стекла оказался невозможен из-за конструктивных особенностей экостанций, опытная эксплуатация которых показала, что стекло бьется, осколки разлетаются внутри и попадают в другие виды фракций. Сбор и транспортировка такого вторсырья очень травмоопасны для сотрудников, осуществляющих вывоз. Это ощутимо повышает трудоемкость и время выгрузки вторсырья из экостанций.

Регоператор пообещал искать другие способы приема стекла. А пока можно сдать его в пункты приема: компанию «ЮВИ ПТЗ» (Шуйское шоссе, 12В) и компанию «Вторичные ресурсы» (пр. Тидена, 1).

Напомним, в Петрозаводске открыты три экостанции. Это первый в Карелии опыт по организации работы специализированных пунктов для раздельного сбора отходов. В них по-прежнему можно сдать металл, бумагу, картон, пластиковые бутылки, флаконы, канистры из-под бытовой химии.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять