13 тонн продуктов отправили из Карелии на Донбасс

13 тонн продуктов отправили из Карелии на Донбасс

Общественники и волонтеры отправили жителям Луганска и Донецка 13 тонн продуктов питания, сообщает пресс-служба Заксобрания республики. Участие в отгрузке приняли и депутаты карельского парламента Ольга Билко и Артем Валюк.

Важно оказать помощь жителям освобожденных территорий, а также беженцам, которые прибыли к нам в республику. Сегодня мы отправляем фуру с продуктами питания. Кроме того, мы понимаем, что людям, проживающим здесь в пунктах временного пребывания, не хватает вещей бытового назначения, канцелярских товаров. Мы постоянно ведем сбор такой помощи. Всех неравнодушных жителей Карелии призываю помочь людям, которые оказались в тяжелой ситуации, им нужна наша помощь, — рассказала Ольга Билко.

За всё время Карелия направила на территории Донецка и Луганска более 180 тонн гуманитарного груза, отметил руководитель волонтерского центра партии «Единая Россия» Артем Валюк.

Волонтерский центр сейчас открывает еще одно направление работы — это прием обращений от граждан, чьи близкие мобилизованы на спецоперацию. Будем помогать в юридических вопросах. Второе направление — это сбор посылок для солдат, которые выполняют сейчас служебный долг, — рассказал Артем Валюк.

Сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий продолжается в Петрозаводске на двух площадках, которые находятся по адресу: ул. Дзержинского, д. 3 и ул. Энгельса, д. 4.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять