Более 30 человек ищут семью с пятилетним ребенком, которые выпали из катера на Онежском озере

Более 30 человек ищут семью с пятилетним ребенком, которые выпали из катера на Онежском озере

Стали известные новые подробности трагедии, которая произошла вечером 24 сентября в Горской губе Онежского озера.
Мы рассказывали, ссылаясь на МЧС Карелии, что в Кондопожском районе катер перевернулся, семеро туристов оказались в ледяной воде. Четверым удалось спастись, однако один из них позже скончался. Трое туристов, включая пятилетнего ребенка, пропали.

Центр управления регионом, ссылаясь на МЧС, рассказал новые подробности. Как выяснилось, о произошедшем в МЧС сообщил один из пострадавших. С его слов, после переворачивая катера четверо человек смогли удержаться за него, а остальные утонули. Около 22 часов перевернутую лодку с людьми прибило к берегу южнее деревни Горка.

Из-за сильной волны на Онежском озере катер спасателей не смог выйти к месту происшествия из Петрозаводска. К месту вышли местные жители на катере. В 22:25 они смогли забрать трёх пострадавших, четвертый скончался. После осмотра медиками одного из пострадавших госпитализировали с обморожением.
Пропала семья из Санкт-Петербурга – ребенок и двое взрослых. К поискам привлечены больше 30 человек, четыре катера и больше десяти автомобилей. Вероятность того, что они могут быть живы, крайне низкая.
Тем временем Следственный комитет Карелии по городу Кондопога возбудил уголовное дело.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять