В Медвежьегорске создают маршрут для туристов на месте съемок фильма «Любовь и голуби»

В Медвежьегорске создают маршрут для туристов на месте съемок фильма «Любовь и голуби»


На улице Нижней в Медвежьгорске, где проходили съемки уличных сцен фильма «Любовь и голуби», создают круговой маршрут для туристов. Об этом рассказал председатель карельского парламента. Элиссан Шандалович побывал на улице Нижней.

Часть улицы уже заасфальтирована, ведется обустройство смотровых зон. Как рассказал глава районной администрации Максим Леонидович Антипов, до конца осени подрядчики должны завершить все работы. В следующем году появится уличное освещение, – рассказал Элиссан Шандалович на своей странице.

На улице Нижней планируется воссоздать часть декораций из фильма, например, танцплощадку и фрагмент клуба, обустроить смотровые площадки на реку Кумсу и Медвежью гору.

Встретился председатель парламента и с хозяином дома № 12, где проходили съемки. Евгений Шульга купил этот дом, когда узнал, что он приходит в упадок. Соорудил голубятню, восстановил веранду и деревянный настил.

Есть здесь и мопед, и транзистор Spidola 230, как в фильме. Когда смотришь на всё это, так и представляешь, что встретишь здесь героев знаменитой картины: Василия, Надю, их детей, дядю Митю и бабу Шуру, а выходящая из дома Раиса Захаровна скажет знаменитую фразу: «Людк, а Людк! Тьфу! Деревня!» Сам Евгений Валерьевич рассказывает, что почитателей фильма «Любовь и голуби» из разных регионов России сюда приезжает много, а значит, маршрут для туристов будет пользоваться большой популярностью, – поделился спикер парламента.

О том, как Евгений Шульга решил начать восстанавливать утраченное, мы писали здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять