ЦИК Карелии подвел итоги второго дня голосования

ЦИК Карелии подвел итоги второго дня голосования

Сегодня третий заключительный день голосования. В 8:00 распахнулись двери всех избирательных участков. Отдать свой голос за одного из претендентов на пост главы Карелии можно до 20:00.

Тем временем ЦИК Карелии подвел итоги второго дня, в котором приняли участие 36 586 человек. Явка за два дня не достигла 20%.

Второй день голосования прошел достаточно спокойно, многие жители Карелии пользуются возможностью вызвать избирательную комиссию и проголосовать на дому. Сегодня за ходом голосования в Карелии следили около семисот наблюдателей от кандидатов, политических партий и общественных наблюдателей. Явка составила 16,83 %. Впереди еще один, основной день голосования – 11 сентября, надеюсь, что он пройдет так же организованно и многие избиратели придут выразить свою гражданскую позицию именно в воскресенье, в привычный для проведения выборов день, – рассказал председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин.

Напомним, в Карелии проходят выборы главы республики, а также ряд избирательных кампаний в 11 муниципальных районах республики. Избирательные участки открыты до 20.00.

Подробнее о кандидатах и как найти свой участок для голосования ЗДЕСЬ.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять