В Карелии началось трехдневное голосование на выборах главы республики

В Карелии началось трехдневное голосование на выборах главы республики


Сегодня в 8 утра по всей республике открылись избирательные участки.

В Карелии стартовало трехдневное голосование на выборах главы Республики Карелия. Кроме того, в 10 муниципальных районах и Суоярвском муниципальном округе проходит ряд муниципальных избирательных кампаний, всего распределяется порядка 400 мандатов и выборных должностей. Как сообщает Центризбирком Карелии, по всей республике открыты 463 избирательных участка.

В выборах главы участвуют всего пять кандидатов. Помимо действующего главы Артура Парфенчикова это Андрей Рогалевич (Справедливая Россия – Патриоты – За правду), Евгений Ульянов (КПРФ), Анатолий Дударин (Деловые люди) и Иван Кадаяс (Родина).

Избирателей ждут с 8.00 до 20.00 каждый из трех дней голосования: 9,10 и 11 сентября. В ЦИКе напоминают, что избиратели, которые по уважительным причинам не могут прийти на участок (состояние здоровья, инвалидность, уход за больным человеком, маленьким ребенком, иные уважительные причины) могут проголосовать на дому. Для этого надо в письменной или устной форме (по телефону) обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. Сделать это можно до 14.00 11 сентября. Члены участковой комиссии придут к избирателю, который подал такое заявление, для голосования на дому 9,10 или 11 сентября.

Узнать адрес своего избирательного участка можно с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК России по этой ССЫЛКЕ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять