В Петрозаводске пройдет фестиваль «Алые паруса над Онего»

В Петрозаводске пройдет фестиваль «Алые паруса над Онего»


Мероприятие откроет на своем ботике «Петр I».

10 сентября в Петрозаводске состоится морской фестиваль «Алые паруса над Онего — Ковчег мира».  Праздник пройдет на территории клуба «Полярный Одиссей». Начало – в 10:00.

Это будет праздник музыки, ветра, алых парусов, романтики и приключений. Фестиваль откроет на своем ботике Петр I, салютуя из пушек, поздравляя народ с 350-летием своего рождения, – обещают организаторы.

Для гостей фестиваля приготовили насыщенную программу. Петрозаводчан ждут мастер-классы по вязанию морских узлов и гребле, показательные выступления карельской спортивной парусной школы и творческих коллективов, пиратский квест, экскурсии и концерты музыкальных групп. Здесь же можно будет посмотреть выставку деревянных народных лодок. Для детей проведут творческие занятия в «Клубе юных путешественников».

Будет работать пункт проката весельных лодок, сап-бордов или каяков. На территории фестиваля организуют зону фудкорта. Подробная программа опубликована в паблике «Полярного Одиссея».

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять