Новый поезд «Карельский вояж» свяжет Петрозаводск и Нижний Новгород

Новый поезд «Карельский вояж» свяжет Петрозаводск и Нижний Новгород

Новый туристический поезд «Карельский вояж» отправится в первый рейс осенью.

Первый рейс запланирован на 9 – 12 сентября. Об этом  сообщили в пресс-службе РЖД.

Состав будет следовать по такому  маршруту: Нижний Новгород — Санкт-Петербург — Сортавала — Рускеала — Петрозаводск — Нижний Новгород. Запланирована остановка в Петербурге, где пройдет ночная экскурсия с посещением разводных мостов. Затем состав доставит пассажиров в Карелию. У нас в республике они проведут два дня. Туристы смогут побывать на островах Кижи и Валаам, увидеть карельскую столицу и туристический город Сортавалу, горный парк Рускеала и водопад Ахвенкоски.

 

Самобытная архитектура, культура, благородство удивительного края позволит туристам на несколько дней погрузиться в историю легендарных карелов и саамов, — говорится в сообщении РЖД.

Путешествие пройдет в вагонах-купе, оборудованных кондиционерами, экологически чистыми туалетными комплексами и душевыми, розетками для зарядки. В поезде есть вагон-ресторан. Маршрут включен в программу «Туристический кешбэк», то есть 20% от стоимости поездки можно вернуть.

Фото: РЖД

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять