Сортавальский Дух леса поменял прописку

Сортавальский Дух леса поменял прописку
Фото Аси Легконоговой


Арт-объект «Дух леса» перевезли на туристическую базу «Черные камни». Об этом нашему порталу рассказал глава города. По его словам такое решение было принято после консультации со специалистами предприятия, где и делали скульптуру.

Сотрудники приезжали, заварили трещину. Решено было перенести скульптуру на базу «Черные камни». Там она будет под видеонаблюдением. А на набережной установят другой арт-объект. Какой, еще решается, – рассказал Сергей Крупин.

Напомним, скульптуру установили 7 августа.  Исполнителем заказа выступила петербургская компания, занимающаяся художественной лепкой. Материал – пластик, он позволяет отразить все складки и морщины персонажа. И он долговечный, говорили городские чиновники. Однако, спустя несколько дней в скульптуре появилась трещина, ее демонтировали, чтобы она не могла травмировать жителей города. Теперь необычный арт-объект занял новое место – на туристической базе.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять