В выходные сотрудники Госавтоинспекции Карелии проверят водителей на трезвость

В выходные сотрудники Госавтоинспекции Карелии проверят водителей на трезвость

В выходные в Карелии пройдут рейды по профилактике дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей. Госавтоинспекция настоятельно призывает жителей, планирующих отдых, отказаться от употребления алкоголя.

Благодарим неравнодушных граждан, кто сообщает о неадекватных действиях водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. И напоминаем, остановить пьяного водителя и предотвратить трагедию может каждый, своевременно сообщив в полицию имеющуюся информацию по телефону – 102 или на единый номер 112.

Напомним, каждое пятое июльское ДТП произошло по вине нетрезвого водителя. В 10 дорожных авариях погибли 2 человека и 11 были травмированы.

В Петрозаводске за 7 месяцев 2022 года автоинспекторы отстранили от управления 585 нетрезвых водителей, 68 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять