Пробежать свой километр здоровья или пройти мастер-класс кинологов можно будет в День физкультурника в Петрозаводске

Пробежать свой километр здоровья или пройти мастер-класс кинологов можно будет в День физкультурника в Петрозаводске

Карелия присоединится к празднованию Дня физкультурника. Его отмечают в России 13 августа. В Петрозаводске спортивные мероприятия пройдут на главных  площадках города.

На стадионе «Спартак» в 10:30 состоится Региональный этап Фестиваля «ГТО» среди семейных команд. В 10:00 в «Акватике» пройдут всероссийские массовые соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

На набережной также в 10:00 стартуют  соревнования на лыжероллерах (суперспринт). Фестиваль городского бега «Километр здоровья» откроется там же в 12:20. Мастер-классы и открытые тренировки для всех желающих будут проходить с 12:00 до 14:00.

На стадионе «Юность» состоится фестиваль «Мы в игре» (мастер-класс по футболу для девочек), а также акция «Зарядка со стражем порядка», в рамках который участников познакомят с работой кинологической службы МВД РФ, также выступит отдел спецназначения МВД РФ «Гром». Время проведения с 12:00 до 15:00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять