В Кааламо ищут фельдшера для новой амбулатории

В Кааламо ищут фельдшера для новой амбулатории

В поселке Кааламо открылась новая врачебная амбулатория. Ранее это подразделение Сортавальской ЦРБ размещалось в арендуемом здании, в помещениях которого было мало места и не хватало медицинского оснащения, говорят в Минздраве Карелии.

Для размещения врачебной амбулатории приобретено новое здание – светлое, теплое, просторное. Здесь есть кабинеты для амбулаторного приема, кабинет зубного врача и жилой блок для проведения приема пациентов выездными бригадами врачей-специалистов. Амбулатория оснащена всей необходимой мебелью и медицинским оборудованием. Для кабинета зубного врача приобретена современная стоматологическая установка.

В амбулатории работает зубной врач и две медицинские сестры. Два раза в неделю принимает фельдшер ФАПа пос. Пуйккола. Сейчас идет работа по поиску сотрудника на постоянную работу- фельдшера или врача общей практики. Всего в поселке проживает около 2600 человек.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять