Житель Муезерского района оприходовал городские скамейки

Житель Муезерского района оприходовал городские скамейки

Жителя Муезерского района обвиняют в краже двух скамеек, сообщает пресс-служба МВД Карелии. Они принадлежали муниципальной организации и пропали в конце июня. Ущерб составил 17 300 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. Он рассказал, что, прогуливаясь по посёлку, приметил скамейки в незапертом ангаре. По версии полиции, мужчина похитил их и в дальнейшем одну установил на своём участке, вторую – подарил товарищу.

Похищенное полицейские изъяли и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять