В Карелии 23 стобалльника

В Карелии 23 стобалльника

Министр образования Карелии Роман Голубев сообщил, что в республике в этом году 23 выпускника показали максимальный результат на ЕГЭ.

В этой кампании ЕГЭ в основном периоде приняли участие более 3500 человек. Количество высокобалльных работ по сравнению с прошлым годом увеличилось в 1,5 раза по большинству предметов.

Например, по обществознанию от 81 до 100 баллов набрали 182 выпускника (было 101), по биологии – 25 (было 18), по английскому языку – 158 (было 137). Радует, что при этом количество неудовлетворительных результатов снизилось.

Сегодня, 2 июля, в резервный день состоятся последние экзамены основного периода по всем предметам для выпускников, которые по уважительной причине пропустили экзамены ранее. Те ребята, которые не справились с обязательными предметами, смогут  пересдать их и получить аттестат в сентябре, сообщил Роман Голубев.

Напомним, что отличники и стобалльники Карелии получат в этом году по 5 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять