«Поляна мастеров» будет работать в День города в Петрозаводске

«Поляна мастеров» будет работать в День города в Петрозаводске

Посетители площадки смогут познакомиться с ремёслами и промыслами Карелии и попробовать себя в кузнечном или гончарном деле.
Мы уже рассказывали о программе Дня города, который пройдет в ближайшие выходные. Одним из интересных мероприятий станет «Поляна мастеров», которая откроется в районе исторической кузницы на Онежской набережной. Как сообщили в мэрии города, интерактивная площадка будет работать 25 июня с 12 до 16 часов. На ней жители и гости карельской столицы смогут больше узнать о традиционных ремёслах и промыслах республики.

Мастера кузнечного дела из Петрозаводска, Медвежьегорска и Сортавалы познакомят вас с приемами ковки, а на память о празднике вы увезёте собственноручно выкованную кочергу или настоящий гвоздь! Знайте: «Кузнец – всем ремёслам отец!» – пишут организаторы. – Вы сможете попробовать себя в гончарном искусстве под руководством известного мастера из Олонца, приобрести памятные монеты, посвящённые 350-летию Петра Первого, и поучаствовать в их изготовлении.

Также своё мастерство продемонстрируют печники Петрозаводска. Посетители интерактивной площадки смогут поучаствовать в различных мастер-классах: резьбе и росписи по дереву, плетении из бересты, попробовать изготовить изделия из кожи и приобрести их в качестве сувенира на память. Кроме того на «Поляне мастеров» выступят творческие коллективы и фокусник.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять