Первый туристический авиарейс из Москвы в Петрозаводск прибудет 16 июня

Первый туристический авиарейс из Москвы в Петрозаводск прибудет 16 июня

Летние чартерные рейсы в Карелию начинаются 16 июня и продлятся до конца августа.

Рейсы из Москвы в Петрозаводск будут выполняться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии» из столичного аэропорта Домодедово. Как сообщает Управление по туризму Карелии, рейсы осуществляются туроператором FUN&SUN при поддержке Ростуризма и правительства Республики Карелия.

Напомним, что это будет уже вторая чартерная программа туроператора в Карелию. Первая цепочка была запущена и успешно реализована на новогодних праздниках. В летнюю базовую программу включены обзорная экскурсия по Петрозаводску, экскурсия на заповедник «Кивач» и на старейший российский курорт Марциальные воды с дегустацией лечебной воды, а также мастер-классы по изготовлению оберегов и наших знаменитых калиток.

За дополнительную оплату туристы могут посетить Кижи, горный парк «Рускеала», Валаам или Соловки и многое другое. У поклонников активного отдыха также есть возможность заказать дополнительные опции, например, сплав на рафтах по реке Шуя включая пикник с дегустацией национальных напитков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять