В Костомукше полиция открыла стрельбу по автомобилю пьяного лихача

В Костомукше полиция открыла стрельбу по автомобилю пьяного лихача

Карельским полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать нарушителя.

Ночью экипаж ДПС патрулировал улицы Костомукши. Правоохранители заметили водителя, который ехал на высокой скорости и игнорировал искусственные препятствия на дороге. Когда полицейские потребовали остановиться, нарушитель напротив прибавил ход и попытался скрыться. Правоохранители бросились в погоню. Подробности сообщили в МВД.

Водителя предупредили, что по его машине откроют стрельбу из табельного оружия, если он не остановится, но автомобилист не слушал. Он не оставил попытки оторваться. Своими действиями водитель создавал реальную угрозу для окружающих.

 

 

Поле нескольких предупредительных выстрелов в воздух инспектор ДПВ открыл стрельбу по колесам. В итоге автомобиль удалось остановить, но даже после этого водитель попытался сбежать. Его догнали и задержали.

Нарушителем оказался лишенный водительских прав 25-летний житель Костомукши. Менее года назад его привлекали к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В этот раз молодой человек снова сел за руль пьяным. Наличие алкоголя в крови подтвердило медицинское освидетельствование.

Возбуждено уголовное дело о нетрезвой езде. Так как это не первое подобное нарушение, костомукшанину грозит до трех лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять