В Петрозаводске на пешеходном переходе сбили 12-летнюю девочку

В Петрозаводске на пешеходном переходе сбили 12-летнюю девочку

Школьница пострадала в ДТП на Зареке.

Инцидент произошел в минувшую субботу в 08.36 в районе дома № 12 по улице Правды. Как сообщили в ГИБДД, 30-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля «Опель Корса» сбила 12-летнюю девочку на «зебре». Авария попала на камеру, запись опубликовал паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии».

На кадрах видно, как компания подростков приближается к пешеходному переходу. Сначала на «зебру» выезжает ребенок на самокате, водитель в это время начинает поворачивать, но успевает затормозить, увидев пешехода. Следом бежит еще один ребенок, его автомобилист тоже пропускает и трогается с места.

 

Судя по всему, водитель не заметил третьего пешехода – девочку, которая немного отстала от компании. Она выбежала на переход вслед за остальными, но не умпела проскочить перед машиной.

Девочка получила травмы, ей назначено лечение.

Госавтоинспекция Петрозаводска обращает внимание водителей, что на перекрестке улицы Правды и проспекта Александра Невского введены совмещенные фазы движения водителей и пешеходов при повороте транспорта направо.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять