Следственный комитет Карелии выясняет обстоятельства ДТП с детьми

Следственный комитет Карелии выясняет обстоятельства ДТП с детьми

Напомним, 1 апреля в Пудожском районе перевернулся автобус с детьми. 19 юных пассажиров в сопровождении 2 взрослых ехали из Архангельской области на соревнования в Кондопогу. Следователи Карелии начали проверку.

Водитель пассажирского автобуса, перевозивший группу детей из Архангельской области в город Кондопога, при выполнении поворота не справился с управлением. В результате чего автобус съехал на обочину и опрокинулся на бок. Предварительной причиной аварии стала скользкая дорога.

Задача следователей – оценить работу транспортной компании, оказывавшей услугу спортсменам. Возможно, она не отвечала требованиям безопасности. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки. Под контроль ее взял центральный аппарат Следственного комитета России. Обстоятельства ДТП изучает сейчас и прокуратура Карелии.

Ранее  министр здравоохранения Карелии назвал  число пострадавших в ДТП детей. http://karelia.news/news/proissestviya/10053916/passazhirskiy-avtobus-s-detmi-popal-v-dtp-v-karelii/

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять