Top.Mail.Ru

Истощенных птенцов дятла выходили в Карельском зоопарке

Истощенных птенцов дятла выходили в Карельском зоопарке
Фото: Карельский зоопарк

Детеныши остались без присмотра родителей после того, как дерево с их домом упало на землю.

Специалисты Карельского зоопарка выходили ослабленных птенцов дятла, найденных на земле неделю назад. Об этом сообщили в зоопарке.

Лесничие несколько часов наблюдали за гнездом, но родители к потомству не вернулись. Вероятно, дерево упало или его спилили, из-за чего птенцы оказались на земле. При поступлении в зоопарк птицы были сильно обезвожены и истощены, шансы на выживание оценивались как минимальные.

Сотрудники организовали круглосуточный уход. За шесть дней дятлы окрепли, начали активно питаться и расти. Птицы уже пытаются долбить дерево. Специалисты регулярно консультируются с экспертами по реабилитации диких животных. Как только птенцы научатся летать, их планируют выпустить в лес.

Напомним, карельские орнитологи приглашают жителей республики посчитать птиц.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять