Без работы остались 122 человека, часть из них до сих пор не получила заработную плату.
Акция по сбору гуманитарной помощи для семей, оказавшихся в сложной ситуации из-за простоя на системообразующем предприятии камнеобработки, началась в Суоярвском районе. Без работы остались 122 человека, часть из них до сих пор не получила заработную плату. Об этом сообщили активисты проекта «Дежурные мамы. Карелия».
Организаторы собирают продукты длительного хранения: крупы, консервы, детское питание, печенье, чай, макароны и растительное масло.
Помощь можно передать через волонтеров или заказать на пункт выдачи Ozon по адресу: поселок Лахколампи, улица Северная, 1а. Для уточнения деталей необходимо связаться с организаторами через сообщения группы.
Напомним, с 9 апреля до конца мая на предприятии «Финансбюро» введен режим простоя из-за проблем с реализацией продукции, что повлекло задержку выплаты заработной платы.