Новые специальности в сфере IT-технологий появятся в ПетрГУ

Новые специальности в сфере IT-технологий появятся в ПетрГУ

Петрозаводский государственный университет увеличивает контрольные цифры приема на бюджетные места, в том числе по направлениям, связанным с высокими технологиями. Об этом рассказал проректор ВУЗа Василий Катаров.

По его словам, в ПетрГУ появятся и новые образовательные программы «Интеллектуальные интернет-технологии» и «Анализ данных (Data Science)». Обучать им будут в институте математики и информационных технологий.

В условиях внешних санкций нам принципиально важно усиливать подготовку специалистов по этим направлениям. Спрос на них в ближайшие годы будет только возрастать, учитывая, как плотно высокие технологии интегрированы во все сферы нашей жизни. Поэтому ждем, что все больше талантливых ребят будут выбирать эти специальности.

Приемная компания начнется 20 июня. Но уже в апреле пройдут дни открытых дверей. Ближайший в субботу, 23 апреля. Будущих абитуриентов встретят и ответят на их вопросы сотрудники института математики и информационных технологий, института филолоогии и физико-технического института.

Всего в этом году ПЕтрГУ примет на бюджетные места 1528 студентов на очное отделение и 105 на заочную форму обучения.

Фото с сайта ПетрГУ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять