В городе Сортавала в бывшем здании роддома открылась гостиница

Сортавалец вложил деньги в реконструкцию здания роддома, в котором появился на свет, и дал заброшке вторую жизнь.



В городе Сортавала привели в порядок пустовавшее здание роддома и территорию рядом с ним. Теперь здесь гостиница и ресторан. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. 

Помню, каким было это место еще пару лет назад. Несколько старых пустующих зданий, представляющих угрозу для детей и молодежи. Тогда же поставил задачу районной власти навести порядок: либо снести, пока никто не пострадал, либо восстановить. Сегодня задача выполнена, – написал глава республики.

Деньги в реконструкцию вложил местный житель, появившийся на свет в роддоме, который когда-то располагался в этом здании. С учетом роста популярности города у туристов бизнесмен решил открыть на улице Маяковского гостиницу с рестораном.

Объединив возможности инвестора и средства республиканского бюджета, удалось привели в порядок и аллею на улице Маяковского.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять