На Телеграм-канал главы Карелии за несколько дней подписались более 1100 пользователей

Органы власти Карелии постепенно меняют площадки распространения информации. 



На днях глава республики Артур Парфенчиков заявил об открытии в сети Телеграм своего канала, в котором он будет рассказывать о земляках и жизни республики. Такое решение связано не столько с популярностью самой «Телеги», сколько с ее безальтернативностью. Ранее по требованию прокуратуры за экстремизм были закрыты сети Facebook и Instagram. В эти сетях были страницы у многих представителей власти, в том числе у Артура Парфенчикова. За несколько дней канал главы Карелии набрал более 1100 подписчиков. И надо полагать, это только начало. 

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе правительства, страницы в запрещенных сетях отныне обновляться не будут, однако и закрывать их пока тоже не планируют. 

Что касается Телеграма, то органы власти Карелии представлены в нем также каналами правительства, Минэкономразвития, Минздрава и Оперштаба по коронавирусу. И это все уже ранее созданные каналы. Впрочем, основной поток информации по-прежнему будет идти через сеть «ВКонтакте», которой пользуются подавляющее большинство жителей Карелии. 

Добавим, что на днях об уходе из экстремистского Инстаграма заявил и глава Петрозаводска Владимир Любарский. Как он сам рассказал нашему изданию, в отличие от главы региона в Телеграм он пока не собирается. 

Напомним также, что генеральная прокуратура вчера заявила, что гражданам не запрещено пользоваться запрещенными соцсетями, наказывать их за это не будут. Как известно, многие используют для доступа к «запрещенке» VPN-сервисы, которые также сейчас активно запрещают. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять