Стало известно, сколько человек 13 марта задержали в Петрозаводске на несанкционированном митинге

Новые подробности вчерашней акции против военной спецоперации на Украине. 



Вчера наш портал рассказывал о несанкционированной акции против спецоперации на Украине, которая прошла по всей России, в том числе в Петрозаводске. Мы рассказали о том, что на площади Кирова собралось всего около 10 человек, часть из которых была задержана. 

В МВД Карелии, напомним, никак не прокомментировали данное мероприятие, причем уже не впервые в ведомстве публично не комментируют протесты. В то же время нашему порталу от своего источника в силовых структурах удалось узнать, что фактически вчера задержанных в Петрозаводске не было. По крайней мере, не было составлено ни одного протокола о нарушении. 

Полиция действительно проводила 13 участников акции в автобус, проверила их документы. Большинство граждан были сразу отпущены. Наш источник утверждает, что в итоге никто задержан не был. 

Напомним, что в Петрозаводске действия полиции и Росгвардии в отношении протестующих можно назвать деликатными, особенно в сравнении с другими регионами. В Петрозаводске граждан, участвующих в несанкционированных акциях протеста, дубинками не бьют, ногами не пинают, руки им никто не ломает. Наказание пока также ограничивается небольшими штрафами, а не арестами. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять