В магазинах «Перекресток» продавались продукты с истекшим сроком годности

Россельхознадзор выявил факты продажи продуктов с нарушениями. 



Проверки ведомство в петрозаводских магазинах, принадлежащих АО ТД «Перекресток», были проведены еще в январе 2022 года. В ходе проверок были выявлены нарушения, сообщили в Россельхознадзоре. 

Так, в одном из магазинов, находящимся на Древлянке, в продаже была выявлена самса с мясом замороженная с истекшим сроком годности (срок истек 11 августа 2021 года), а также йогурт с истекшим сроком годности.

В магазине на Перевалке в продаже находилась продукция (печень и язык говяжий), у которой было невозможно установить конечный срок хранения (отсутствовала информация о дате разморозки). 

В магазине, находящемся в центре города, продавались колбасы и субпродукты из птицы без маркировки, содержащей сведения о производителе, дате выработки, сроках реализации и режиме хранения. Также здесь были обнаружены сырки творожные с истекшим сроком годности.

За указанные нарушения к административной ответственности были привлечены ответственные сотрудники магазинов (продавцы-кассиры, менеджер) с назначением штрафов в размере 1000 рублей каждому. Само юрлицо было оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Будьте внимательны, покупая продукты питания, обращайте внимание на маркировку. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять