Сеть электроники DNS подняла цены на товары до 30%



На фоне падения курса рубля крупная российская сеть электроники повысила цены.
За сутки ряд техники подрожал на 30%. Об этом сообщил директор DNS Дмитрий Алексеев. Его слова привели РИА Новости.

Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста.

Алексеев добавил, что непонятно, как будут происходить поставки многих товаров в период санкций. По его словам, все развивается по очень плохому сценарию, поэтому планировать что-либо сложно.
DNS – крупная российская сеть электроники и бытовой техники. По версии Forbes, в 2021 году стала 22-й в рейтинге крупнейших частных компаний в России. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять