15 февраля Госдума рассмотрит сразу два проекта о признании ДНР и ЛНР

фото ТАСС

Завтра Госдума будет рассматривать важнейший для внешней политики России вопрос. 



Госдума 15 февраля рассмотрит сразу два проекта, которые касаются признания независимости Донецкой и Луганской республик.

Один проект подразумевает после принятие незамедлительное обращение к президенту с призывом признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Второй вариант – отправление документа в МИД и другие правительственные структуры для изучения и отзывов. И только после этого принятие решения. Об этом написал в Telegram спикер палаты Вячеслав Володин. По его словам, принят будет тот вариант, который при рейтинговом голосовании наберет больше голосов.

Напомним, в настоящий момент на границе создана напряженная предвоенная ситуация с масштабным скоплением войск с обеих сторон. При этом США и Запад уверены, что Россия в ближайшее время нападет на Украину, Россия отвергает такие обвинения, однако войска не уводит. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять