Две карельские школы полностью перешли на дистант

Из-за высокой заболеваемости более 300 классов в карельских школах отправили на карантин.



Растет число школьников, которым приходится заниматься дистанционно. Из-за сложной эпидобстановки в десятках учебных заведений отдельные классы переводят на удаленку, полностью перешли на дистант две школы. данные привели в карельском Роспотребнадзоре.

Из-за повышенной заболеваемости коронавирусом приостановлена деятельность 187 классов в 44 школах в Петрозаводске и Сортавальском, Беломорском, Лоухском, Олонецком, Суоярвском районах. 

Полностью переведена на дистант школа в поселке Водла Пудожского района. Приостановлена деятельность 32 групп в 19-ти садиках в Петрозаводске, Сортавальском и Беломорском районах.

Много болеют и ОРВИ с гриппом. Из-за большого числа инфицированных приостановлена деятельность 168 классов в 41 школе. Полностью перешла на дистант школа №46 в Петрозаводске.

Приостановлена деятельность 45-групп в 19 садиках. Полностью закрыты на карантин детский сад в поселке Эстерло Лахденпохского района и дошкольная группа при Сосновецкой СОШ Беломорского района.

Напомним, ранее в петрозаводской администрации рассказали, планируется ли массовый переход школ на дистант.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять