Пожарные боролись со странным задымлением на набережной Варкауса

Неподалеку от автосервиса на набережной Варкауса обнаружили задымление.



Петрозаводчанка заметила странное задымление на берегу Онежского озера – дым продолжил идти даже после того, как девушка забросала место снегом. Горожанка рассказала об этом в соцсетях – запись увидел глава города Владимир Любарский. Он рассказал, в чем предположительно была проблема и какие меры предприняты.

Летом там гуляла, думала, что ночью пьяные отдыхающие бросили угли – тушила водой из озера, как могла. Но сегодня увидела снова, все продолжается! Пытались закидывать снегом – результата нет. Но что-то ведь надо делать, – написала девушка. Она сняла задымление на видео.

Специалисты выехали на место для устранения задымления. По словам Любарского, участок залили водой. Градоначальник предположил, что здесь тлеет торф.

Сегодня с утра на месте работают расчет четвертой пожарной части Петрозаводска и аварийная бригада «Службы заказчика». Всего — 11 человек и 4 единицы техники. Раскопали снег. Вероятнее всего, тлеет природный торф. В озере сделали прорубь, установили мотопомпу и с применением торфяного ствола пролили тлеющий участок. После завершения работ участок огородили сигнальной лентой, –написал Любарский.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять