В Карелии медик выдал поддельный сертификат о вакцинации

Медик из Карелии внес в госреестр сведения о вакцинации человека, который не делал прививку.



Сотрудник одной из карельских медорганизаций выдал поддельный сертификат о вакцинации. Медработник внес в федеральный регистр вакцинированных против коронавируса информацию о непривитом человеке. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Михаил Охлопков.

О нарушении заявил житель республики. После его обращения медучреждение провело проверку, которая подтвердила факт нарушения. Работник прививочного пункта внес информацию о прохождении вакцинации, хотя укол не делал. Таким образом непривитый человек получил QR-код.

Материалы переданы в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений. 

В Минздраве Карелии не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что сейчас проверку проводят правоохранители. Также не уточняется, в какой медицинской организации было выявлено нарушение. В министерстве отметили, что это был единственный случай и напомнили – покупка сертификата не поможет защититься от ковида.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять