«Лежа на земле, держала палку в люке!» Стали известны подробности спасения мальчика в Беломорске

Паблик Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения рассказал, как удалось спасти мальчика, упавшего в открытый колодец в Беломорске. Об этой истории мы писали 1 ноября. 



Во время прогулки ребенок упал в открытый колодец, который  представлял собой поросший травой провал в земле. Это заметили другие дети. В поисках помощи сначала они побежали к ближайшим жилым домам и принялись  звонить в домофоны, потом стали останавливать машины.

Ребята остановили проезжающий мимо автомобиль. Женщина, которая находилась за рулём, кинулась на помощь мальчику. Одной рукой она изо всех сил удерживала палку, за которую схватился ребенок в люке, а другой рукой достала телефон и вызвала спасателей, – говорится в паблике госкомитета по ОЖ и БН.

На место выехал дежурный караул №2 ГКУ РК «ОПС по Беломорскому району». Прибывшие спасатели увидели, что на небольшом пригорке лежит женщина и держит палку в люке.  

В колодце находился ребёнок, который держался за палку, находясь в воде. Высота до пострадавшего составляла более 2-х метров. Незамедлительно было принято решение о спуске пожарного, закреплённого спасательной верёвкой в колодец к ребёнку. После извлечения из колодца ребёнок сразу был передан бригаде скорой помощи.

Колодец укрыли подручными средствами.  Сейчас, по информации администрации Беломорска, на нем установлена деревянная крышка, а сам место вокруг колодца огорожено сигнальной лентой.

Фото: Госкомитет РК по ОЖ и БН

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять