В Карелии превышен уровень заболеваемости ОРВИ, гриппа все еще нет

За минувшую неделю в республике зарегистрирован 7341 случай заболевания ОРВИ. 



Как рассказали в Роспотребнадзоре РК, показатель этот показатель выше эпидпорога на 34,9%. Превышение уровня заболеваемости отмечается в возрастных группах: 0-2 года (+1,9%), 3-6 лет (+5,0%), и 15 лет и старше (+73,8%).

Что касается районов Карелии, то больше всего болеют в Беломорском (в 2,5 раза превышение) и Кемском (в 2 раза) районах. 

Из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлена деятельность 10-ти классов в 8-ми СОШ республики (Калевальский, Лоухский, Олонецкий районы), 6-ти групп в 5-ти детских садах республики (Петрозаводск, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский районы). Полностью закрыта на карантин дошкольная группа при МОУ Золотецкая СОШ Беломорского района. В ведомстве добавляют, что классы закрывают и из-за коронавируса – приостановлена очная деятельность 58-ти классов в 13-ти СОШ республики.

По-прежнему при мониторинге больных ОРВИ не выявлено ни одного случая гриппа. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять