Неадекватную женщину, которая бросалась под колеса, сбил автобус

В ГИБДД рассказали подробности инцидента. 



Вечером 10 октября пассажирский автобус сбил женщину прямо на площади Гагарина около вокзала. Женщина сама бросилась под автобус. Видео инцидента попало на городские камеры, оно было опубликовано в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии». Как пояснили в ГИБДД Карелии нашему порталу, женщина отделалась ушибами, ее доставили в травмпункт, а потом отпустили на амбулаторное лечение. А также составили протокол за переход в неположенном месте. Ей придется заплатить штраф 500 рублей. 

У этой истории есть предыстория. Многие пользователи в сети узнали в этой даме ту самую неадекватную особу, которая уже не впервые бросается под колеса машин. О ней, кстати, наш портал рассказывал в середине сентября, когда женщина препятствовала движению машин на улице Чапаева, занимаясь тем же самым. По словам очевидцев, женщина и тогда и сейчас находилась под воздействием то ли алкоголя, то ли каких-то наркотиков. Люди также пишут, что не раз уже жаловались на нее, но никаких более серьезных действий со стороны МВД не было.

В ГИБДД нам пояснили, что в такой ситуации довольно сложно предпринять какие-то шаги, кроме как выставить административный штраф по факту нарушения, как это было и сейчас. При этом в ведомстве добавили, что вчера факт опьянения данной особы не был подтвержден. 

В общем, скорее всего, если МВД или иные органы так никак и не будут реагировать на этого неадеквата на дороге, история ждет своего продолжения. Женщину рано или поздно еще раз собьют, с более серьезными последствиями, а какой-нибудь несчастный водитель, под машину которого она бросится, получит уголовную статью. У нас ведь водитель всегда виноват, а разбирательства начинаются только после того, как кто-нибудь умрет. Подождем. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять