Светофоры появятся на перекрестке Гоголя с Анохина и наверху Гоголевского моста

В Петрозаводске оборудуют три светофорных объекта и семь пешеходных переходов.



Еще три перекрестка Петрозаводска в 2022 году оборудуют светофорами. Об этом рассказали в мэрии города. Безопаснее станут участки на пересечении Шуйского и Пряжинского шоссе, улиц Гоголя и Анохина, Лососинского шоссе и улицы Черняховского (верх Гоголевского моста).

Сейчас ведется работа по подготовке технического задания для проектирования двух объектов. Проект обустройства перекрестка Шуйского и Пряжинского шоссе уже готов.

Помимо этого, в следующем году в карельской столице планируется оборудовать несколько пешеходных переходов: в районе пересечения улиц Кемской и Нойбранденбургской, Лыжной, Балтийской и Ломоносова, Питкярантской улицы и Варницкого проезда, а также вблизи школы и детского сада на Кимасозерской улице. В перечне работ – нанесение горизонтальной дорожной разметки холодным пластиком, оснащение переходов искусственными неровностями, обустройство тротуаров и ограждений.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять