В Петрозаводске нашли самый комфортный двор

В городской администрации подвели итоги  конкурса «Мой комфортный двор». Участники соревновались в двух номинациях. В первой – «Территория комфорта» – оценивалось благоустройство дворов: скамейки, детские  и спортивные площадки, беседки и др. Во второй – «Зеленый островок» –  озеленение и цветочное оформление территории.

Комиссия  выезжала на придомовые территории, чтобы пообщаться с инициативными гражданами, обсудить способы и формы благоустройства и своими глазами увидеть, как жители карельской столицы самостоятельно организуют во дворах комфортные условия и озеленение. Специалисты комитета ЖКХ высоко оценили работу всех претендентов, – сообщает Администрация Петрозаводска. 



В номинации «Территория комфорта» победителями и призёрами стали:

Первое место – улица «Правды», дом № 38В (ТСЖ «Заречье-8»);

Второе место – Лососинское шоссе, дом № 28;

Третье место – Мурманская улица, 30А.

В номинации «Зеленый островок» победителями и призёрами стали:

Первое место – Финский проезд, дом № 15;

Второе место – улица Водников, дом № 1.

Третье место разделили Соломенская улица, дом № 25 и улица «Правды», дом № 38В (ТСЖ «Заречье-8»).

Победители получат благодарственные письма и подарки от спонсоров. За подробной информацией о призах можно обратиться в управление благоустройства и экологии по телефону: 71-35-66.

Фото: Администрация Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять