Карельский футболист попал в большой футбольный клуб, в Крыму говорят, что парень их

Футболист Артем Киба зачислен в состав молодёжной команды футбольного клуба «Химки». 



С 7 сентября он заявлен в Российской премьер-лиге и уже отыграл в основном составе первый матч. В Минобразования и спорта Карелии рассказали, что Артем начинал свой спортивный путь в Спортивной школе №7 Петрозаводска, тренировался у Виктора Дуденкова. В ноябре карельскому футболисту только исполнится 17 лет, он один из самых юных участников команды.

Все бы ничего, но на сайте Академии футбола Крыма появилась информация, что их воспитанник полузащитник Артём Киба стал игроком клуба российской премьер-лиги «Химки». В заявку команды из одноименного города Артём внесён под 62 номером. Академия желает удачи Артёму и его новому клубу!

Портал «Карелия.Ньюс» обратился в наше Минобразования и спорта за разъяснениями. Чей же Артём? 

Как выяснилось, общий. В ведомстве рассказали, что последние полтора года Артём действительно играл в Академии футбола Крыма, куда отправился из Карелии. Увы, в Петрозаводске нет своей футбольной академии. Добавим, что напряг у нас даже с полями. Принадлежащий ДЮСШ 7 стадион «Юность» все никак не могут достроить. Играть у нас особо негде, да и больших команд нет. Так что все лучшие уезжают. И Артём не исключение. Остается только гордиться, что это наши парни, уроженцы Карелии. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять