Ямочный ремонт провели в Муезерском, Воломе и Реболах: работы выполнили современным струйно-инъекционным методом.
Ремонт прошел на основных улицах населенных пунктов, по которым жители добираются к социально значимым объектам. Об этом рассказали в МинНац и Регион политики Карелии.
В Реболах и Воломе восстановили по 200 квадратных метров асфальтового покрытия, а в Муезерском — 300 квадратных метров. Общая площадь отремонтированных участков составила 700 квадратных метров.
При ремонте использовали струйно-инъекционную технологию. Она позволяет проводить работы одной специализированной машиной, которой управляет один оператор. Это сокращает время и количество задействованной техники.
Программа «Конкретных дел» направлена на поддержку муниципалитетов в решении наиболее актуальных вопросов, в том числе связанных с состоянием местной инфраструктуры.
Напомним, что в поселке Калевала заменили аварийные опоры, установили новые фонари и приобрели оборудование для благоустройства территорий.