Стало известно, вернется ли на маршрут троллейбус № 6 в Петрозаводске

После того, как на привычный маршрут вернулся троллейбус № 1, петрозаводчане встали чаще задавать городским властям вопросы о судьбе троллейбусов №№3 и 6. Напомним, из-за ремонта на улице Луначарского «шестерку» отменили, а «тройка ездит по измененному маршруту».



Как сообщили в городской администрации, ПМУП «Городской транспорт» планирует возобновить движение по маршруту троллейбуса № 6. 

По словам директора ПМУП «Городской транспорт» Виктора Клещева, троллейбус № 6 вернётся на свой маршрут после восстановления машин, безвозмездно переданных Петрозаводску Москвой. В ближайшее время предприятие планирует заключить договор на работы со специализированной организацией, которая занимается диагностикой и ремонтом таких моделей. 

Троллейбус № 3 продолжает ездить по скорректированному гибридному маршруту, т.е. поворачивает с проспекта Александра Невского на улицу Калинина и следует по линии троллейбуса № 6 до улицы Корабелов. В обратном направлении после поворота с улицы Калинина он ходит по своему привычному пути через Комсомольский проспект к железнодорожному вокзалу и далее через Первомайский проспект на Заводскую улицу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять