В Петрозаводске отменили противопожарный режим и снова ввели режим повышенной готовности

Как сообщает администрация Петрозаводска, в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки,  глава карельской столицы Владимир Любарский подписал распоряжение об отмене особого противопожарного режима.



Однако горожанам не следует забывать о правилах безопасности, как в быту, так и на природе, – подчеркнули в Администрации.

Кроме того, накануне на территории Петрозаводского городского округа установлен режим повышенной готовности для органов управления и сил Петрозаводского звена территориальной системы РСЧС Республики Карелия, задействованных в выполнении работ по восстановлению тепловых сетей на ул. Онежской Флотилии в районе Ключевая. Режим введен  с 15 часов 3 сентября 2021 года до особого распоряжения.

Как пояснили в Администрации журналистам портала «Петрозаводск говорит», аварии на сетях в этом районе нет, но необходимы восстановительные работы, чтобы избежать поломок в будущем. Для проведения этих работ и введен режим повышенной готовности.

Напомним, неделю назад в Петрозаводске также был установлен режим  повышенной готовности в связи с предупреждением и ликвидацией возможных техногенных аварий в районе реконструкции ул. Куйбышева от проспекта Ленина до улицы Малой Слободской, и ее продолжения до набережной Варкауса. Режим действует  с  27 августа 2021 года до особого распоряжения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять