На площади имени революционера Кирова пройдет молебен для учащихся в память святого Фаддея

В общем-то заголовок новости уже говорит сам за себя. Можно и не продолжать. 



Впрочем, поясним: молебен пройдет 3 сентября в 13 часов на площади Кирова в Петрозаводске. О нем сообщил священник Константин Савандер. Он рассказал, что многие православные родители (да и их дети – школьники) не попали на молебен для учащихся. Потому и будет еще один молебен. 

Так случилось, что наш петрозаводский Святой – Фаддей Блаженный – своеобразный покровитель учащихся…К нему в часовню бегали гимназисты до революции и просили небесной помощи в трудном постижении наук…Продолжаем эту традицию. 3 сентября – память Св.Фаддея Блаженного, – написал священник на своей странице. 

Напомним, по инициативе отца Константина в Петрозаводске уже много лет пытаются восстановить на площади Кирова часовню святого Блаженного Фаддея, покровителя еще и Петрозаводска. 

– Красные рассуждают так – храмы это плохо (и они были уничтожены). Белые рассуждают так – театр и памятник Кирову – это плохо! А мы призываем рассуждать так – театр с памятником – хорошо, и храмы (часовня и подземная церковь) – хорошо! Поэтому наш проект – компромиссный! Мы делаем «работу над ошибками» за своих отцов и дедов, и в городе Петрозаводске появляется удивительный культурно-исторический религиозный объект, – объясняет священник соседство объектов. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять