Бывший заместитель мэра – главный претендент на должность директора новой школы в Петрозаводске

Римма Ермоленко, скорее всего, возглавит самую современную школу карельской столицы.



Школа №55 на Древлянке в Петрозаводске все еще остается без директора. 18 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору кандидата на эту должность. Как рассказали нашему порталу в мэрии, наибольшее количество баллов набрала Римма Ермоленко, который сейчас возглавляет институт педагогики и психологии ПетрГУ. В мэрии отметили, что указ о назначении еще не подписан, окончательное решение будет за главой города Владимиром Любарским, который сейчас находится в отпуске и вернется в понедельник. 

Отметим, что Римма Ермоленко с 2013 до 2018 годы работала в мэрии Петрозаводска в должности заместителя главы города по социальным вопросам. В мэрию ее позвала работать еще Галина Ширшина, у которой Ермоленко преподавала литературу в Державинском лицее.

Однако со своей ученицей Ермоленко сработаться не смогла. Правда, мэрию раньше покинула сама Ширшина после известных событий. А Римма Ермоленко осталась работать при Ирине Мирошник. Но и с Мирошник у нее отношения в итоге не сложились. Римма Ермоленко фактически была уволена в 2018 году. Правда, оформлено увольнение было как уход по собственному желанию. 

Добавим, что Римма Евгеньевна Ермоленко окончила Петрозаводский государственный университет. Имеет степень кандидата педагогических наук, работала учителем литературы в разных учебных заведениях, директором Кондопожского лицея, Петрозаводского педагогического колледжа, ректором карельского Института повышения квалификации работников образования.

Напомним, что новая школа 55 в Петрозаводске примет первых учеников только в ноябре. Строители не успели закончить все работы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять