В Онежском озере спасатели нашли тела трех утонувших подростков

Вчера, 11 июня, спасатели подняли тела трех утонувших подростков. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС. Наши коллеги из «Столицы на Онего» опубликовали фото с места происшествия.

11.06.2021 г. пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска (19 чел., 6 ед. техники) в том числе водолазная группа (4 чел., 2 ед. техники), привлекались для поиска пропавших подростков на акватории Онежского озера по адресу: г. Петрозаводск, ул. Береговая у д. 2, – говорится в сообщении спасателей.



По информации «Столицы на Онего», тела ребят обнаружили примерно в пятидесяти метрах от берега, возле камней.

Напомним, вчера вечером очевидцы позвонили по телефону «112»  и рассказали, что в районе улицы Береговая кто-то из отдыхавших пошел купаться и не вышел из воды. 

Изначально сообщалось, что тонет один подросток, потом говорилось уже о двоих пропавших ребятах. Позже выяснилось, что друзей было трое. 

Началась поисково-спасательная операция. На место выехали сотрудники МЧС и полиции, медики, а также замдиректора школы, в которой учились подростки. 

Есть информация, что все они учились вместе, окончили девятый класс одной из петрозаводских школ. По словам друга ребят, один из парней начал тонуть, а другие двое попытались его спасти.

Фото: МЧС, «Столица на Онего»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять