Аварийный мост в Сегеже закроют на капремонт с 15 мая

Сегежский мост, который соединяет две части города, с 15 мая закроют на капитальный ремонт. На время ведения работ движение приостановят. Об этом предупредила районная администрация.

Согласно сообщению местных властей, путепровод перекроют полностью – для всех транспортных средств. На подходах к мосту установят информационные щиты с паспортом объекта, на которых будут указаны сроки вводимых ограничений и объездные пути.



В связи с капитальным ремонтом путепровода убедительно просим всех автовладельцев в целях безопасности при следовании из микрорайона в старую часть города и обратно выбирать объездную автомобильную дорогу Дамба (ул.Советская) – АЗС (Надвоицкое шоссе), – говорится в сообщении сегежской администрации.

Проход пешеходов на время ремонта организуют со стороны опор уличного освещения моста.

Напомним, согласно информации на сайте госзакупок, мост должны отремонтировать до 30 сентября 2022 года. Максимальная цена контракта составляет 161 млн 845 тысяч рублей. Деньги выделили в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Пока не совсем понятно, кто займется ремонтом. Заявку на конкурс подала всего одна компания – «Ресурс», однако после завершения торгов поступила жалоба от фирмы «Джули», которая пытается оспорить результаты аукциона. Сейчас в ситуации разбирается УФАС. Тем временем мост, построенный практически полвека назад, продолжает разрушаться.

 Фото: Сегежа online

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять