Лыжница из Карелии стала победительницей полумарафона «Русский Север»

Лыжница из Карелии Надежда Новикова стала победительницей престижного полумарафона «Русский север». Об этом сообщил паблик «Спорт – норма жизни».

28 февраля в Вологодской области прошли соревнования по лыжным гонкам серии «ВологдаМарафон». На дистанции в 25 и 50 километров вышли более 250 участников из разных регионов страны.

Лучшей результат в сборной республики – у Надежды Новиковой. Она стала первой среди женщин в полумарафоне 25 км. В десятку сильнейших на дистанции 50 км среди мужчин попал карельский лыжник Сергей Зотов – он занял 9 место. Третий участник из Карелии, Николай Миронов, финишировал 32-ым.