Пять новых ФАПов появится до конца года в разных уголках Карелии

В поселке Новая Габсельга Медвежьегорского района в самое ближайшее время ожидается открытие нового фельдшерско-акушерского пункта.



Новое здание приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение». Финансовые средства, в размере почти 7 миллионов рублей, выделены из республиканского и федерального бюджетов.

Как рассказал министр здравоохранения республики Карелия Михаил Охлопков,  в  настоящее время проводится работа по оснащению ФАПа медицинским оборудованием и мебелью. На эти цели из бюджета республики направлен еще 1 млн рублей.

224 пациента и фельдшер Галина Ерёмина с нетерпением ждут открытия нового подразделения Медвежьегорской ЦРБ и переезда ФАПа из старого, ветхого здания.

Кроме того, до конца года планируется приобретение ФАПов в деревне Куганаволок Пудожского района, поселок Ууксу Питкярантского района, поселке Золотец Беломорского района и поселке Тоунан Лахденпохского района.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять