В Петрозаводске завершается строительство двух детских садов

В микрорайоне Кукковка готовятся к открытию два новых детских сада. 

Как рассказали в администрации  города,  подрядчики завершили основные работы в строящихся зданиях детских садов на улицах Энтузиастов и Генерала Судакова. 



Так, готовность детского сада на улице Генерала Судакова составляет 99 процентов, на улице Энтузиастов – 97 процентов.

Здания полностью подключены к инженерным системам, выполнены все технические присоединения. Проведены: электричество, канализация, водопровод и теплоснабжение.

Компании исправляют последние замечания и ведут на объектах уборку. Собирается всю исполнительная документация для прохождения проверок и  получения разрешения на ввод в эксплуатацию. 

Детские сады построены по типовому проекту. Каждый рассчитан на 150 мест. В зданиях обустроены по шесть групп, две из которых ясельные, спортивные и актовые залы, санузлы, медицинские, пищевые блоки и другие необходимые помещения. В зданиях создана доступная среда для маломобильных групп населения и оборудованы противопожарные системы.

На прилегающей территории разместились игровые площадки и теневые навесы. В настоящее время осуществляется закупка и поставка оборудования для внутреннего обустройства. 

Возведением детского сада на улице Энтузиастов занимается строительная компания ООО «Стройконтроль», на улице Генерала Судакова – АО «Строительное предприятие №1». Проекты реализуют в рамках национального проекта «Демография». Стоимость каждого – около 110 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять