На заседании правительства рассказали, сколько в республике свободных коек и аппаратов ИВЛ

Количество свободных мест для больных коронавирусом мониторят трижды в день. По данным на 10 ноября, в республике развернуто 842 койки для ковидных пациентов.



Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на правительственном заседании рассказал, сколько человек готовы принять медучреждения и есть ли аппараты ИВЛ для тяжелых больных.

Сейчас пациентами заняты 573 койки, свободно 269, то есть 31,9%. Всего в Карелии на ИВЛ находятся десять тяжелых пациентов. Из 842 развернутых коек 482 – без подачи кислорода, мест с подачей кислорода без ИВЛ – 266, а аппаратов искусственной вентиляции легких – 94.

Отдельно упомянули данные по Петрозаводску, где фиксируют наибольшее число новых случаев заражения. Всего в карельской столице 572 койки, без подачи кислорода — 389, с подачей кислорода без ИВЛ — 131, аппаратов ИВЛ — 52. Всего занято 418 коек, а свободных мест – 154. Михаил Охлопков назвал это хорошим показателем.

Напомним, в Карелии третий день подряд суточный прирост инфицированных коронавирусом превышает 300 человек.

Фото: Минздрав Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять